Fahrplan des Bürgerbusses

Hier finden Sie den aktuellen Fahrplan des Bürgerbusses der Gemeinde Fronhausen. Sollte die Darstellung auf einem mobilen Endgerät nicht korrekt funktionieren, dann haben Sie die Möglichkeit sich den Fahrplan hier als PDF-Datei anzeigen zu lassen:

Fronhausen macht mobil!

Fahrplan Bürgerbus der Gemeinde Fronhausen - "Bussi"

Ansprechpartnerin: Frau Isabella Langer, Tel.: 0 64 26 / 92 83 23, E-Mail: ed.ne1563264382suahn1563264382orf@e1563264382dniem1563264382eg-re1563264382gnal1563264382
Fahrplan für Montag, Donnerstag und Freitag. (Feiertage ausgenommen)
Stand: 07.02.2019

Tour I:

Bahnhof West - Holzhausen - Steinfurtsmühle - Oberwalgern - Fronhausen Oberdorf - Einkaufszentrum - Ärztehaus - Dr. Wigand - Bahnhof West

Tour III:

Bahnhof West - Einkaufszentrum - Ärztehaus - Dr. Wigand - Fronhausen Oberdorf - Oberwalgern - Steinfurtsmühle - Holzhausen - Bahnhof West
Haltestelle

Tour I

Haltestelle

Tour III

Fronhausen, Bahnhof West8:00 UhrFronhausen, Bahnhof West10:15 Uhr
Holzhausen, Bushaltestelle8:07 UhrFronhausen, Gemeindeverwaltung10:16 Uhr
Steinfurtsmühle8:11 UhrFronhausen, Einkaufszentrum10:19 Uhr
Oberwalgern (Auf der Hofstatt/Ringstraße)8:14 UhrFronhausen, Ärztehaus (Marburger Straße)10:23 Uhr
Oberwalgern (Bürgerhaus)8:17 UhrFronhausen, Gladenbacher Straße (Dr. Wigand)10:26 Uhr
Fronhausen, Auf dem gleichen Morgen8:21 UhrFronhausen, Kriegerdenkmal10:29 Uhr
Fronhausen, Gladenbacher Straße (Dr. Wigand)8:23 UhrFronhausen, Haus am Park / Bürgerhaus10:31 Uhr
Fronhausen, Brunnenplatz8:26 UhrFronhausen, Schule10:34 Uhr
Fronhausen, Katholische Kirche8:28 UhrFronhausen, Katholische Kirche10:36 Uhr
Fronhausen, Schule8:30 UhrFronhausen, Brunnenplatz10:37 Uhr
Fronhausen, Haus am Park / Bürgerhaus8:32 UhrFronhausen, Gladenbacher Straße (Dr. Wigand)10:39 Uhr
Fronhausen, Metzgerei Hoss / Gasthof zur Krone8:36 UhrFronhausen, Auf dem gleichen Morgen10:42 Uhr
Fronhausen, Einkaufszentrum8:38 UhrOberwalgern (Bürgerhaus)10:44 Uhr
Fronhausen, Ärztehaus (Marburger Straße)8:42 UhrOberwalgern (Auf der Hofstatt/Ringstraße)10:46 Uhr
Fronhausen, Gladenbacher Straße (Dr. Wigand)8:45 UhrSteinfurtsmühle10:50 Uhr
Fronhausen, Gemeindeverwaltung8:48 UhrHolzhausen, Bushaltestelle10:56 Uhr
Fronhausen, Bahnhof West8:50 UhrFronhausen, Bahnhof West11:03 Uhr

Tour II:

Bahnhof West - Sichertshausen - Hassenhausen - Erbenhausen - Bellnhausen - Bahnhof Ost - Seniorenheim Bellnhäuser Straße - Einkaufszentrum - Ärztehaus - Dr. Wigand - Bahnhof West

Tour IV:

Bahnhof West - Einkaufszentrum - Ärztehaus - Dr. Wigand - Bahnhof Ost - Seniorenheim Bellnhäuser Straße - Sichertshausen - Hassenhausen - Erbenhausen - Bellnhausen - Bahnhof West
Haltestelle

Tour II

Haltestelle

Tour IV

Fronhausen, Bahnhof West9:00 UhrFronhausen, Bahnhof West11:15 Uhr
Sichertshausen, Dorfgemeinschaftshaus9:07 UhrFronhausen, Gemeindeverwaltung11:17 Uhr
Sichertshausen, Sirenenplatz9:09 UhrFronhausen, Einkaufszentrum11:20 Uhr
Sichertshausen, Bellnhäuser Mühle9:12 UhrFronhausen, Ärztehaus (Marburger Straße)11:24 Uhr
Hassenhausen, Dorfmitte / Bolzplatz9:18 UhrFronhausen, Gladenbacher Straße (Dr. Wigand)11: 27 Uhr
Hassenhausen, Dorfgemeinschaftshaus9:20 UhrFronhausen, Bahnhof Ost11:31 Uhr
Erbenhausen9:24 UhrFronhausen, Seniorenheim Bellnhäuser Straße11:33 Uhr
Erbenhausen, Hunsburg9:26 UhrSichertshausen, Dorfgemeinschaftshaus11: 39 Uhr
Bellnhausen, Dorfmitte / Dorfgemeinschaftshaus9:30 UhrSichertshausen, Sirenenplatz11:41 Uhr
Bellnhausen, Bäckerei Bierau9:32 UhrSichertshausen, Bellnhäuser Mühle11:43 Uhr
Fronhausen, Bahnhof Ost9:37 UhrHassenhausen, Dorfmitte / Bolzplatz11:49 Uhr
Fronhausen, Seniorenheim Bellnhäuser Straße9:39 UhrHassenhausen, Dorfgemeinschaftshaus11:51 Uhr
Fronhausen, Einkaufszentrum9:45 UhrErbenhausen11:54 Uhr
Fronhausen, Ärztehaus (Marburger Straße)9:49 UhrErbenhausen, Hunsburg11:56 Uhr
Fronhausen, Gladenbacher Straße (Dr. Wigand)9:52 UhrBellnhausen, Dorfmitte / Dorfgemeinschaftshaus12:00 Uhr
Fronhausen, Gemeindeverwaltung9:55 UhrBellnhausen, Bäckerei Bierau12:02 Uhr
Fronhausen, Bahnhof West9:57 UhrFronhausen, Bahnhof West12:08 Uhr

Zusätzlich fährt der "Stifti" der Bürgerstiftung Fronhausen

Das Auto fährt Sie wohin Sie wollen. Terminvereinbarung möglich von Montag bis Freitag in der Zeit von 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr unter der Handy-Nummer: 0157 / 7048 5836 (sonst Anrufbeantworter), E-Mail: *geschützte email*

 

 

Print Friendly, PDF & Email
RSS
Facebook