Fahrplan des Bürgerbusses

Hier finden Sie den aktuellen Fahrplan des Bürgerbusses der Gemeinde Fronhausen:

Fronhausen macht mobil!

Fahrplan Bürgerbus der Gemeinde Fronhausen - "Bussi"

Ansprechpartnerin: Frau Isabella Langer, Tel.: 0 64 26 / 92 83 23, E-Mail: ed.ne1566336293suahn1566336293orf@e1566336293dniem1566336293eg-re1566336293gnal1566336293
Fahrplan für Montag, Donnerstag und Freitag. (Feiertage ausgenommen)
Stand: 07.02.2019

Tour I:

Bahnhof West - Holzhausen - Steinfurtsmühle - Oberwalgern - Fronhausen Oberdorf - Einkaufszentrum - Ärztehaus - Dr. Wigand - Bahnhof West

Tour III:

Bahnhof West - Einkaufszentrum - Ärztehaus - Dr. Wigand - Fronhausen Oberdorf - Oberwalgern - Steinfurtsmühle - Holzhausen - Bahnhof West
Haltestelle

Tour I

Haltestelle

Tour III

Fronhausen, Bahnhof West8:00 UhrFronhausen, Bahnhof West10:15 Uhr
Holzhausen, Bushaltestelle8:07 UhrFronhausen, Gemeindeverwaltung10:16 Uhr
Steinfurtsmühle8:11 UhrFronhausen, Einkaufszentrum10:19 Uhr
Oberwalgern (Auf der Hofstatt/Ringstraße)8:14 UhrFronhausen, Ärztehaus (Marburger Straße)10:23 Uhr
Oberwalgern (Bürgerhaus)8:17 UhrFronhausen, Gladenbacher Straße (Dr. Wigand)10:26 Uhr
Fronhausen, Auf dem gleichen Morgen8:21 UhrFronhausen, Kriegerdenkmal10:29 Uhr
Fronhausen, Gladenbacher Straße (Dr. Wigand)8:23 UhrFronhausen, Haus am Park / Bürgerhaus10:31 Uhr
Fronhausen, Brunnenplatz8:26 UhrFronhausen, Schule10:34 Uhr
Fronhausen, Katholische Kirche8:28 UhrFronhausen, Katholische Kirche10:36 Uhr
Fronhausen, Schule8:30 UhrFronhausen, Brunnenplatz10:37 Uhr
Fronhausen, Haus am Park / Bürgerhaus8:32 UhrFronhausen, Gladenbacher Straße (Dr. Wigand)10:39 Uhr
Fronhausen, Metzgerei Hoss / Gasthof zur Krone8:36 UhrFronhausen, Auf dem gleichen Morgen10:42 Uhr
Fronhausen, Einkaufszentrum8:38 UhrOberwalgern (Bürgerhaus)10:44 Uhr
Fronhausen, Ärztehaus (Marburger Straße)8:42 UhrOberwalgern (Auf der Hofstatt/Ringstraße)10:46 Uhr
Fronhausen, Gladenbacher Straße (Dr. Wigand)8:45 UhrSteinfurtsmühle10:50 Uhr
Fronhausen, Gemeindeverwaltung8:48 UhrHolzhausen, Bushaltestelle10:56 Uhr
Fronhausen, Bahnhof West8:50 UhrFronhausen, Bahnhof West11:03 Uhr

Tour II:

Bahnhof West - Sichertshausen - Hassenhausen - Erbenhausen - Bellnhausen - Bahnhof Ost - Seniorenheim Bellnhäuser Straße - Einkaufszentrum - Ärztehaus - Dr. Wigand - Bahnhof West

Tour IV:

Bahnhof West - Einkaufszentrum - Ärztehaus - Dr. Wigand - Bahnhof Ost - Seniorenheim Bellnhäuser Straße - Sichertshausen - Hassenhausen - Erbenhausen - Bellnhausen - Bahnhof West
Haltestelle

Tour II

Haltestelle

Tour IV

Fronhausen, Bahnhof West9:00 UhrFronhausen, Bahnhof West11:15 Uhr
Sichertshausen, Dorfgemeinschaftshaus9:07 UhrFronhausen, Gemeindeverwaltung11:17 Uhr
Sichertshausen, Sirenenplatz9:09 UhrFronhausen, Einkaufszentrum11:20 Uhr
Sichertshausen, Bellnhäuser Mühle9:12 UhrFronhausen, Ärztehaus (Marburger Straße)11:24 Uhr
Hassenhausen, Dorfmitte / Bolzplatz9:18 UhrFronhausen, Gladenbacher Straße (Dr. Wigand)11: 27 Uhr
Hassenhausen, Dorfgemeinschaftshaus9:20 UhrFronhausen, Bahnhof Ost11:31 Uhr
Erbenhausen9:24 UhrFronhausen, Seniorenheim Bellnhäuser Straße11:33 Uhr
Erbenhausen, Hunsburg9:26 UhrSichertshausen, Dorfgemeinschaftshaus11: 39 Uhr
Bellnhausen, Dorfmitte / Dorfgemeinschaftshaus9:30 UhrSichertshausen, Sirenenplatz11:41 Uhr
Bellnhausen, Bäckerei Bierau9:32 UhrSichertshausen, Bellnhäuser Mühle11:43 Uhr
Fronhausen, Bahnhof Ost9:37 UhrHassenhausen, Dorfmitte / Bolzplatz11:49 Uhr
Fronhausen, Seniorenheim Bellnhäuser Straße9:39 UhrHassenhausen, Dorfgemeinschaftshaus11:51 Uhr
Fronhausen, Einkaufszentrum9:45 UhrErbenhausen11:54 Uhr
Fronhausen, Ärztehaus (Marburger Straße)9:49 UhrErbenhausen, Hunsburg11:56 Uhr
Fronhausen, Gladenbacher Straße (Dr. Wigand)9:52 UhrBellnhausen, Dorfmitte / Dorfgemeinschaftshaus12:00 Uhr
Fronhausen, Gemeindeverwaltung9:55 UhrBellnhausen, Bäckerei Bierau12:02 Uhr
Fronhausen, Bahnhof West9:57 UhrFronhausen, Bahnhof West12:08 Uhr

Zusätzlich fährt der "Stifti" der Bürgerstiftung Fronhausen

Das Auto fährt Sie wohin Sie wollen. Terminvereinbarung möglich von Montag bis Freitag in der Zeit von 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr unter der Handy-Nummer: 0157 / 7048 5836 (sonst Anrufbeantworter), E-Mail: *geschützte email*

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email
RSS
Facebook